Kollegium.

Birgit Schwarz-Müller

Birgit Schwarz-Müller

in Elternzeit

Johanna Günthel

Klasse 2c

Sprechzeiten: Freitag, 12:05 – 12:50 Uhr, Raum 18

Stephanie Dempfle

Stephanie Dempfle

Klasse 3b

Sprechzeiten: Montag, 11:20 – 12:05 Uhr, Raum 25

Hildegard Bertele

Hildegard Bertele

Kath. Religion

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sina Herbig

Constanze Trescher

FöLAA

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Brigitta Bärreiter

FL

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Joseph Shijimon

Barbara Mesko

Fachlehrerin WG

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Isabella Weikert

Ev. Religion

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Laura Schreyer

Klasse 4b

Sprechzeiten: Mittwoch, 12:50 – 13:35 Uhr, Raum 28

Tatjana Joas

Deutschlernklasse

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Katrin Lindenmayer

Fachlehrerin WG

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sabine Jäger

Jugendsozialarbeit

Susanne Keller

Susanne Keller

Klasse 1c

Sprechzeiten: Dienstag, 9:30 – 10:15 Uhr, Raum EZ

Karolina Schmid

Karolina Schmid

Klasse 2b

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:20 – 12:05 Uhr, Raum 15

Frau Schwab

Ann-Kathrin Schwab-Kottmayr

Klasse 4a

Sprechzeiten: Mittwoch, 10:35 – 11:20 Uhr, Raum 4.1

Brigitte Fendt

Brigitte Fendt

Klasse 4d

Sprechzeiten: Montag, 12:05 – 12:50 Uhr, Raum 4.2

Ilse Holzinger

Ilse Holzinger

Klasse 2a

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:20 – 12:05 Uhr, Raum 14

Simone Moser

Lehrerin

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Claudia Saumweber

Claudia Saumweber

Förderlehrerin

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Angelika Anwander

Angelika Anwander

Mobiler sonderpädagogischer Dienst

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Christa Auernhammer

Christa Auernhammer

Pfarrerin: Ev. Religion

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Christa Auernhammer

Isabelle Davidsen

Drittkraft

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Daniela Schwehr

Daniela Schwehr

Klasse 1b

Sprechzeiten: Freitag, 12:05 – 12:50 Uhr, Raum 4

Diana Fischer

Diana Fischer

Klasse 1a

Sprechzeiten: Freitag, 8:45 – 9:30 Uhr, Raum 7

Julia Reichensperger

in Elternzeit

Susanne Rottler

Sarah Weißmann

LAA

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Tobias Imminger

Tobias Imminger

Mobiler sonderpädagogischer Dienst

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Angelika Paintner

Angelika Paintner

Seminarleiterin i.K.

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Verena Bader

Simone Demmel

LAA, Klasse 3a

Sprechzeiten: Mittwoch, 11:20 – 12:05 Uhr, Raum EZ

Verena Bader

Verena Bader

Lehrerin

Sprechzeiten: nach Vereinbarung, EZ

Verena Bader

Nathalie Groß

LAA, Klasse 3c

Sprechzeiten: Mittwoch, 10.35 – 11.20 Uhr, Raum 4.4

Verena Bader

Funda Senser

Lehrerin

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Heike Schwarz

Heike Schwarz

Klasse 4c

Sprechzeiten: Mittwoch, 10:35 – 11:20 Uhr, Raum 24

Sprechstunden.

Die Sprechzeiten der Fachlehrer werden nach Vereinbarung getroffen. Melden Sie bitte Ihren Besuch über Ihr Kind beim jeweiligen Lehrer an oder verwenden Sie unser Kontaktformular. EZ bedeutet Elternsprechzimmer im 3. OG.

Kontakt

Sprechstunden

Hauspersonal.

Sven Wolff

Sven Wolff

Hausmeister